• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Как сделать автоматическую рассылку? Лучшие сервисы

    Как сделать автоматическую рассылку? Лучшие сервисы

    Как сделать автоматическую рассылку? С этим вопросом сталкивается любой инфобизнес, когда приходит время расширяться.

    Email-маркетинг решает сразу несколько важных задач:

    1. пригласить аудиторию на вебинар и довести до него;
    2. прогреть подписчиков на покупку инфопродукта;
    3. отправить лид-магнит;
    4. объявить об акциях и скидках;
    5. сообщить о новых продуктах;
    6. собрать фидбек у текущих клиентов;
    7. поддерживать контакт.

    Давайте рассмотрим несколько популярных платформ, которые помогут вам проработать все эти направления.

    Sendsay

    Важное достоинство сервиса – он базируется в России. После известных событий некоторые сервисы ушли из страны и неизвестно, кто последует этому примеру в будущем. Sendsay хранит данные на российских серверах, а расчёты не привязаны к зарубежным валютам. Это неоспоримые плюсы, если вы ведёте бизнес в РФ.

    Среди других преимуществ – формы обратной связи, опросы и анкеты, которые можно создать в приятном визуальном редакторе. Их можно разместить как внутри письма, так и на сайте, чтобы быстрее увеличивать клиентскую базу.

    Sendsay позволяет персонализировать рассылки: определить лучшее время отправки для каждого получателя, сделать рассылку по заданному сценарию, рекомендовать товары, основываясь на предпочтениях конкретного клиента.

    NotiSend

    Размышляете, как сделать автоматическую рассылку писем бесплатно? NotiSend – отличный сервис для старта. Если в вашей базе меньше 200 контактов, рассылку можно делать бесплатно, количество писем при этом не ограничено!

    С созданием письма в NotiSend справится даже школьник: вы просто берёте готовые блоки и собираете их, как конструктор. Добавить можно не только картинки и текст, но также видео, ссылки на соцсети и даже карту с местоположением.

    Отличительная черта NotiSend – раздел «Конкуренты». Там собраны письма российских и зарубежных компаний в различных отраслях. В разделе легко искать интересные решения, ловить тренды и адаптировать лучшие находки под свой бизнес.

    Читайте также Notisend - обзор функций сервиса.

    SendPulse

    В SendPulse вы тоже создаёте письмо из готовых блоков.

    После анализа рассылок сервис формирует рейтинг подписчиков. В удобном интерфейсе вы сразу увидите, сколько писем получил клиент, сколько из них открыл и как часто переходил по ссылкам. Такая аналитика позволяет легко сегментировать базу и адаптировать рассылку под интересы читателей.

    SendPulse также позволяет создать уникальный дизайн для формы подписки, которая будет отображаться на сайте и собирать контакты. 

    Читайте также Как настроить интеграцию с Sendpulse.

    Unisender

    Ребята из Unisender тоже предлагают бесплатный тариф. Но если у NotiSend он привязан к количеству подписчиков, то здесь вам позволят отправить бесплатно первые 1500 писем.

    Сегментация, A/B-тесты, персонализация – этим Unisender похож на другие сервисы, но, в отличие от них, позволяет поиграть с конструктором прямо на сайте, и для этого даже не нужно регистрироваться. Сможете сразу оценить, насколько удобно будет создавать рассылки.

    Перед отправкой Unisender проверяет письмо на спам, подсвечивает проблемные места и подсказывает, как их исправить. Благодаря этим советам качество рассылки вырастет и больше получателей увидят ваше письмо.

    Dashamail

    На платформе Dashamail вы можете выбрать любой способ для создания письма:

    1. в онлайн-конструкторе;
    2. из готового шаблона;
    3. написать код с нуля.

    Когда рассылка готова, Dashamail позволяет отправить до 12 тестовых писем и убедиться, что вы ничего не забыли.

    Из интересных фишек – встроенная интеграция с сервисом Главред от Максима Ильяхова, соавтора книги «Пиши, сокращай». Главред поможет отшлифовать текст письма. Эта функция особенно полезна, если у вас нет хорошего копирайтера.

    На платформе Dashamail есть бесплатный тариф: до 100 контактов и до 2000 писем в месяц с доступом к основным функциям. А если вы не знаете, с чего начать, сервис предлагает запустить email-маркетинг под ключ: подготовить стратегию, разработать шаблон письма, провести настройку.

    Ещё думаете, как сделать автоматическую рассылку на почту?

    Выбирайте любой сервис из нашего списка, который отвечает вашим требованиям и укладывается в бюджет. А Vakas-tools поможет бесшовно объединить email-маркетинг с другими платформами, которыми пользуется ваша онлайн-школа. Подробнее об интеграциях читайте в разделе «Сервисы».

    Другие материалы
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    Статья
    25 марта 2024
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    В среднем по всем школам до конца курса обычно доходит чуть больше половины (59%) тех, кто на него поступил.  Почему так происходит? Где мы теряем мотивацию продолжать обучение и как ее вернуть? - Это вопросы на которые мы сегодня дадим вам ответ!
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно