• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Рассылка сообщений через Viber: какие есть сервисы?

    Рассылка сообщений через Viber: какие есть сервисы?

    Массовая рассылка сообщений в Viber – популярный способ донести информацию до конечного пользователя в онлайн-среде. Использование мессенджеров для рассылки сообщений имеет свои преимущества: пользователи достаточно редко проверяют электронный почтовый ящик и могут пропустить важные события, в то время как мессенджеры проверяются как минимум один раз в день.

    Проведение рассылки сообщений через Viber может создавать определенные трудности, типичные для массовых рассылок. Одна из них – трата времени на формирование рассылки каждый раз, когда в ней появляется необходимость. Другая проблема – устройство автоматической рассылки, когда для массовой рассылки сообщений в вайбере не требуется участие человека. Все эти проблемы можно решить путем использования соответствующего софта.

    Рассылка сообщений в вайбере: зачем и как

    Массовые рассылки используются практическим любым онлайн-ресурсом, даже если он не связан с продажей услуг и товаров. Вы наверняка постоянно получаете письма и сообщения даже от развлекательных или профессиональных сайтов, связанные с рекламой, введением новых фишек, или просто поздравительные сообщения, привязанные к определенным датам?

    Работа через мессенджеры оправдана, как уже было сказано ранее, ее своевременностью. Пользователи гораздо активнее пользуются мессенджерами, нежели электронной почтой или личным кабинетом на сайте, и от этого никуда не деться. Если Вам необходимо сообщить о грядущем событии или о переносе времени уже назначенного действа, сделать это через мессенджер будет эффективнее.

    рассылка сообщений через viber отлично дополнит другие каналы

    Правда, нужно учитывать, что это работает только в связке с другими средствами доставки информации. Максимально полноценный охват аудитории возможен только при использовании всех доступных каналов. Рассылка сообщений в Viber будет дополнять уже используемые каналы, а не заменять их.

    Как в вайбере создать рассылку сообщений? В этом нам помогут соответствующие сервисы массовых рассылок. Если Вы запустили онлайн-бизнес, то наверняка уже используете определенные инструменты для этих целей. Их использование – единственный по-настоящему продуктивный и доступный способ создания и исполнения массовых рассылок в Viber.

    Средства реализации рассылок

    Наиболее простой и эффективный способ реализации массовых рассылок сообщений в Viber – использование соответствующих сервисов. Российский сегмент услуг в этом направлении достаточно разнообразен и готов предложить множество сервисов, каждый из которых имеет свои особенности и фичи.

    Наиболее удобными для проведения рассылок будут те сервисы, что поддерживают многоканальность. Таким образом Вы сможете рассылать сообщения сразу по нескольким каналам, включая электронную почту, смс-сообщения и мессенджеры. Количество рассылаемых сообщений обычно не имеет каких-либо ограничений.

    массовая рассылка сообщений в viber реализуется с помощью программных инструментов

    Удобство использования сервисами обусловлено не только многоканальностью, но и встраиваемыми в них шаблонами. Использование готовых шаблонов и простых редакторов значительно упрощает подготовку сообщений и триггеров, необходимых для автоматической рассылки в зависимости от выбранного сценария.

    Одни из наиболее востребованных сервисов:

    • Sendsay. Способен работать со множеством каналов, включая электронную почту, смс, и вайбер. Встроенного функционала хватит не только для формирования соответствующих рассылок, но и последующей аналитики их эффективности, а шаблонные конструкции сообщений упростят формирование новых сообщений.
    • Notisend. Быстрый и простой сервис, позволяющий создавать массовую рассылку сообщений в Viber, через e-mail, Push-уведомления и смс. Функционал включает шаблоны для сообщений и множество других функций, включая сбор статистики.
    • Unisender. Другой не менее функциональный и простой сервис, обеспечивающий полноценную работу со множеством каналов. Простота использования и возможность собирать отчеты делают Unisender весьма популярным среди онлайн-школ и других форм онлайн-бизнеса.

    Возможности сервисов для рассылки можно условно назвать неограниченными. Количество отправляемых сообщений позволяет обеспечить оповещение миллионов людей в считанные минуты, при этом сделать это можно сразу по всем доступным каналам. Такие сервисы имеют свои средства доставки, что позволяет не тратить собственный трафик и избежать спам-блокировок, которые могут сильно усложнить процесс отправки сообщений клиентам. Функционал сбора статистики, предоставляемый многими инструментами, позволит оценить эффективность рассылок и внести необходимые правки для повышения продуктивности.

    Автоматизация процессов

    Вместе с ростом онлайн-бизнеса неизбежно растет количество выполняемой работы. Рассылки сообщений в Вайбере тоже становятся все чаще и сложнее, особенно с учетом привязки к другим средствам оповещений. В какой-то момент количество рассылок и работа над ними может стать настоящей проблемой, т.к. будут отнимать немало времени у персонала.

    массовая рассылка сообщений в вайбере может быть легко автоматизирована

    Рассылка сообщений через Viber, как и другие виды рассылок, может быть максимально автоматизирована. Таким образом все базовые рассылки, которые необходимо проводить на постоянной основе, могут быть реализованы без участия человека. От персонала потребуется лишь прописать соответствующие сценарии и триггеры, в соответствии с которыми система будет самостоятельно отсылать необходимые пакеты сообщений.

    Использование автоматизации позволит существенно сэкономить время сотрудников и избавить их от выполнения рутинных задач. Свободное время можно будет использовать для решения других проблем, работы с клиентами или работы над маркетинговыми проектами. Это значительно повысит эффективность работы сотрудников и всего бизнеса в целом.

    Для построения системы, в которой многие процессы будут происходить автоматически, необходимо провести интеграцию всех используемых электронных сервисов между собой. Многие из них поддерживают интеграции на самостоятельном уровне, однако далеко не всегда удается совместить все имеющиеся сервисы. В таком случае нам на помощь придут специальные сервисы интеграций, например – Vakas-tools.

    Vakas-tools позволит интегрировать CRM-системы, сайт, базы данных и сервисы рассылок в единое целое. Для проведения рассылки сообщений через Вайбер уже не нужно будет прибегать к ручному управлению: в большинстве случаев система будет делать все автоматически, включая выгрузку контактов из базы и выгрузку аналитических отчетов. Vakas позволит не только автоматизировать процессы, но и значительно упростить управление, т.к. все используемые инструменты будут объединены под одной панелью управления.

    Совмещение сервисов рассылок с платформами для интеграции и автоматизации позволит поддерживать постоянный контакт с клиентами и вовремя оповещать их о предстоящих событиях и акциях, повысить эффективность работы маркетингового отдела и добиться новых высот в работе Вашего бизнеса.

    Другие материалы
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    Статья
    25 марта 2024
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    В среднем по всем школам до конца курса обычно доходит чуть больше половины (59%) тех, кто на него поступил.  Почему так происходит? Где мы теряем мотивацию продолжать обучение и как ее вернуть? - Это вопросы на которые мы сегодня дадим вам ответ!
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно