• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Настройка и ведение онлайн школы: обзор программ

    Настройка и ведение онлайн школы: обзор программ

    Ведение онлайн школы может показаться весьма запутанным и изнурительным процессом, т.к. требует постоянного отслеживания, сортировки и обновления очень большого объема информации. Это действительно так, если Вы выполняете большинство необходимых операций вручную. Однако вместе с развитием онлайн обучения начали появляться системы управления, разработанные специально для создания и поддержания онлайн школ. Автоматизация и упрощение задач позволяют значительно повысить эффективность работы, т.к. больше не потребуется выполнять массу мелких рутинных действий вручную.

    Программа для онлайн школы

    В основе ведения онлайн школы всегда лежит CRM система – базовая платформа, через которую проходят основные бизнес-процессы. В данном сегменте наиболее востребованными можно назвать Bizon365, amoCRM, Битрикс 24 и GetCourse.

    GetCourse – платформа, разработанная специально для нужд онлайн образования. Она обладает достаточно большим функционалом, включающим в себя все необходимое для настройки онлайн курса, проведение платежей, осуществление рассылок и многое другое.

    Bizon365 – аналогичная ГетКурсу платформа, позволяющая организовать ядро рабочей онлайн школы. Ее функционал также включает в себя множество необходимых инструментов для работы с вебинарами и платежными системами, профилями учеников и учителей. Настройка онлайн курса в Bizon позволяет автоматизировать часть вебинаров и сценариев их проведения.

    Ведение онлайн школы невозможно без специализированного софта

    amoCRM и Битрикс 24 – более универсальные платформы, в основном нацеленные на организацию бизнес-процессов, структуризацию отдела продаж, работе с регистрациями, базами данных и статистикой. Обе платформы позволяют интегрировать в них множество других сервисов, благодаря чему ведение онлайн школы и сбор соответствующей статистики сильно упрощаются.

    Ведение онлайн школы подразумевает постоянный контакт с клиентами. Необходимо рассылать сообщения о новых вебинарах, новинках в списке курсов, предупреждать о специальных акциях и собирать обратную связь. Реализация этих задач лежит в сервисах для рассылок, без которых невозможно представить ни одну современную онлайн школу.

    Среди огромного количества сервисов для рассылок стоит выделить Notisend за его способность работать с электронной почтой, Viber, смс-сообщениями и пуш-рассылками, а также сервис автоматических звонков Звонопес, работающий по всей территории СНГ. Для автоматической рассылки транзакций лучшим выбором станет система Union, способная обрабатывать транзакционные письма в любом количестве.

    Хотите заиметь полноценный лендинг, но не хотите тратить время и деньги на сайт с нуля? Воспользуйтесь конструктором Tilda. Этот простой конструктор позволит собрать страницу для регистраций и рекламы по собственному дизайну и не требует знаний в веб-программировании. Интерфейс и функционал Tilda позволит сконструировать достаточно сложные и функциональные страницы, а его структура позволит интегрировать сайт с другими используемыми сервисами, включая CRM платформы.

    Программа для онлайн школы от Vakas-Tools – это специализированная платформа, которое позволит интегрировать разнообразные сервисы в единое целое и автоматизировать внутренние процессы школы, настройку онлайн курса, сбор аналитики. Программа включает в себя возможность собрать в единое целое множество сервисов, например: Google таблицы, Sms центр, чат-боты, Salebot, Битрикс 24 и т.д. Более подробно о сервисах для онлайн-школ, читайте в нашей другой статье.

    Ведение онлайн школы: автоматизация

    Программа для онлайн школы от Vakas-tools нацелена на максимальное упрощение того множества рутинных задач, с которыми сталкивается каждый владелец при ведении онлайн школы. Порой даже элементарная смена дат и цен на лендингах может превратиться в долгий и нудный процесс, т.к. приходится сверять множество чисел и десять раз перепроверить, чтобы не было ошибок.

    Эффективное ведение онлайн школы невозможно без CRM систем

    Vakas-Tools представляет собой гибкую систему управления, в которую можно интегрировать большое количество сервисов, используемых Вашей онлайн школой. Функциональный интерфейс позволит собрать все инструменты на одной странице и настроить их автоматическое взаимодействие между собой, исключив из рабочих задач ручную выгрузку данных или обработку тех или иных запросов.

    Автоматизация позволит сэкономить массу времени и сил управляющего персонала, упростить внутренние бизнес-процессы, и высвободить массу времени для решения более актуальных задач. Таким образом можно добиться куда более высокой эффективности управления, нежели при ручной обработке всей поступающей информации.

    Другие материалы
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    Статья
    25 марта 2024
    Как довести до конца уже купленные онлайн-курсы: источники вдохновения и мотивации
    В среднем по всем школам до конца курса обычно доходит чуть больше половины (59%) тех, кто на него поступил.  Почему так происходит? Где мы теряем мотивацию продолжать обучение и как ее вернуть? - Это вопросы на которые мы сегодня дадим вам ответ!
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно