• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Интеграция Битрикс и Юнисендер: как настроить?

    Интеграция Битрикс и Юнисендер: как настроить?

    Интеграция Битрикс и Юнисендер дает множество интересных возможностей, способных существенно облегчить работу с рассылками и оптимизировать затрачиваемое на них время. Взаимная интеграция сервисов автоматизирует множество процессов, что позволяет нам значительно экономить время при создании и анализе рассылок.

    Интеграция Битрикс и Юнисендер: как сделать?

    Связка сервисов между собой позволит настроить автоматическую передачу данных между CRM и инструментом для рассылок. Интеграция даст нам следующие преимущества:

    1. Отправка полностью автоматизированных рассылок через настройку бизнес-процессов в Битрикс. Рассылка зависит от прописанных триггеров. Например, можно привязать несколько шаблонных писем, каждое из которых будет приходить лиду в зависимости от его действий.
    2. Автоматическое заполнение данных ФИО в письмах.
    3. Сегментация и распределение пользователей по выбранным параметрам для осуществления более точной рассылки.
    4. Создание отложенных рассылок, которые будут отправлены в конкретное время.

    Интеграция Битрикс и Юнисендер начинается с установки приложения. Зайдите в раздел «приложения – маркет» в самом Битрикс и найдите в нем Unisender, после чего установите его. После этого нам необходимо будет перейти в Юнисендер и во вкладке «мои интеграции» найти кнопку «создать новую связку». Там мы увидим выбор сервисов для передачи данных: добавьте сервис(Битрикс), из которого данные будут передаваться в Юнисендер. Выберите события, при которых сервисы будут обмениваться информацией. Предоставьте Юнисендеру доступ к аккаунту Битрикс.

    Интеграция Битрикс и Юнисендер простыми способами

    Для передачи информации о пользователях из CRM, Вам необходимо выбрать следующие пункты: новый лид; изменение лида; контакт создан/изменен; получить список лидов; получить список контактов.

    После того, как Вы заполните все формы, появится запрос на получение доступа к аккаунту Битрикс от Юнисендера. Обязательно дайте сервису доступ, иначе ничего не будет работать.

    Всё! Сервисы успешно связаны между собой. Дальнейшие настройки связки будут зависеть сугубо от Ваших собственных нужд и планов по использованию рассылок. Битрикс поддерживает обмен данными в реальном времени и миграцию данных из сохраненных событий. Более того, Битрикс поддерживает фильтрацию передаваемых данных, что позволяет создавать гибкие сценарии для отсечения ненужных в рассылках пользователей или лишней информации.

    Как сделать проще?

    Наиболее простым и эффективным решением по интеграции Битрикс и Юнисендер будет использование специальных платформ для интеграций, которые позволяют в два клика настроить работу множества сервисов между собой. Одним из таких сервисов является Vakas-tools.

    Интеграция Битрикс и Юнисендер через другие платформы

    С помощью Vakas-tools можно быстро и просто настроить работу не только Битрикс и Юнисендер, но и множество других инструментов. Например, можно связать вместе CRM, сайт на основе Тильды, сервис для проведения вебинаров и несколько сервисов рассылок, что существенно упростит работу с ними и сократит количество рутинных задач. Читайте также про интеграцию Битрикс24 с Vakas-tools.

    Автоматизация работы используемых сервисов – важная процедура, без которой нельзя даже мечтать о высокой эффективности работы бизнеса. Ручной труд отнимает слишком много времени у сотрудников и лишает их возможности напрямую работать с клиентами, что снижает заинтересованность клиентов в предоставляемых услугах. Vakas-tools позволит упростить работу с инструментами настолько, насколько это вообще возможно. Единая панель управления для всех сервисов значительно упростит обработку данных и создание новых событий.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно