• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • TeleBoss бесплатный российский аналог Zoom

    TeleBoss бесплатный российский аналог Zoom

    После того, как мы все пережили пандемию, удалённая работа и онлайн-коммуникации стали важной частью повседневной жизни миллионов людей. В режиме онлайн сегодня можно обучать других, вести переговоры, проводить консультации и делать практически все то же самое, что раньше происходило исключительно при личной встрече. 

    До недавних пор самой популярной платформой для организации созвонов был Zoom, однако последнее время использовать его стало все сложнее, сервис больше не принимает карты российских банков и теперь, чтоб его оплатить нужно сначала “станцевать с бубном”, чтобы найти другой сервис, который возьмет дополнительную комиссию за этот процесс, потребует пароль от вашего кабинета… ну или ехать в другую страну и открывать банковскую карту за границей.

    В этой ситуации очевидно, что российский рынок инфобизнеса давно ждал продукт-аналог, и кажется дождался!

    Сегодня в этой статье мы расскажем вам про возможности нового сервиса от команды Prodamus, который активно набирает обороты и завоевывает внимание все большего числа пользователей.

    Что такое TeleBoss?

    TeleBoss - это современный российский сервис видеосвязи для проведения созвонов, конференций и вебинаров. 

    Попробовать его можно абсолютно бесплатно: приложение позволит вам проводить конференции с количеством участников до 10 и вебинары - до 25 человек. Даже на бесплатном тарифе у вас будет возможность получать аналитику по сессиям, пользоваться чатом, Miro и управлять пользователями.

    На платных тарифах число участников можно увеличить до 10 000, записывать видео в HD качестве, сохранять и делиться им с другими пользователями,   транслировать вебинары через OBS и много чего еще. 

    Основные фишки TeleBoss:

    1. Большой набор инструментов для аналитики.
      В TeleBoss можно получать подробную статистику по каждому зрителю, включая время входа/выхода, активность (нажатие на баннеры, сообщения в чате, реакции на опросы и др.), использование UTM-меток и типов устройств.
    2. Сервис можно легко интегрировать в свой бизнес. 
      TeleBoss интегрируется с широким спектром CRM-систем, сайтов и платформ для обучения: Bitrix24, amoCRM, Tilda, WordPress и другими. Открытое API также расширяет возможности синхронизации приложений.
    3. Возможность продавать сразу во время трансляции. 
      Встроенный платежный модуль Prodamus значительно упрощает процесс покупки и позволяет клиентам совершать их непосредственно во время вебинара, без необходимости перехода на сторонний сайт
    4. Возможность создания автовебинаров.
      TeleBoss позволяет создавать повторяющиеся вебинары с использованием как своего видеоконтента, так и записей прошлых трансляций, хранящихся в облаке.
    5. Возможность проводить конференции и вебинары любой длительности.
      В TeleBoss нет ограничений на продолжительность онлайн-трансляций.
    6. Возможность демонстрации сразу двух экранов.
      TeleBoss позволяет одновременно демонстрировать экраны двух спикеров, а также использовать Miro для показа досок. Также в сервисе на Enterprise тарифе доступен режим параллельных трансляций, на Personal тарифе его нет, но выручить может функция «Сессионные залы». 
    7. Возможность взаимодействия со зрителями.
      В сервисе можно использовать чат с модерацией, возможностью закреплять сообщения, оставлять реакции и функцию поднятой руки.

    Добавим к этому: 

    1. Достаточно высокое качество видеосвязи без задержек;
    2. Возможности сохранения записей в облаке (на тарифе Personal у вас будет примерно 1500 минут или 25 часов);
    3. Возможность оплатить сервис российской картой…

    … И получим не только жизнеспособный, но и вполне полезный продукт, который поможет вам не только созваниваться с людьми или проводить видеоконференции, но и перенастроить свои воронки продаж в более удобный формат и увеличить конверсию!

    TeleBoss vs Zoom

    Давайте посмотрим на основные характеристики сервисов видеозвонков Zoom и TeleBoss:

    Критерий

    Zoom

    TeleBoss

    Платформа для видеосвязи

    Да

    Да

    Стоимость

    от 149,90$ в год

    от 21 600 руб. в год

    Прием платежей внутри платформы

    Нет

    Да

    Встроенные опросы и тесты

    Да

    Да

    Аналитика по участникам

    Да, ограниченная

    Да, расширенная

    Интеграция с CRM и LMS

    Да, через API

    Да, через API, Iframe, SDK

    Максимальное количество участников вебинара

    До 10,000 участников

    До 10,000 участников

    Облачная запись

    Да, FullHD

    Да, FullHD для Enterprise

    Поддержка многократных встреч

    Да

    Да

    Встроенный платежный виджет

    Нет

    Да

    Таким образом, получается, что TeleBoss за счет своих уникальных функций (прием платежей внутри платформы, расширенная аналитика по участникам, прямая интеграцию с CRM и LMS) становится не столько аналогом Zoom, сколько самостоятельным полноценным продуктом, способным принести много пользы, особенно если вы работаете в инфобизнесе.

    Возможности интеграции с другими сервисами

    TeleBoss, как мы уже выяснили, универсальный инструмент для инфобизнеса, и расширяет он свои возможности за счет гибкой интеграции с другими образовательными и бизнес-сервисами. Это позволяет пользователям настраивать более эффективные и автоматизированные рабочие процессы, улучшать взаимодействие с клиентами и оптимизировать продажи.

    Интеграция с CRM и LMS

    Прямая интеграция с системами управления клиентскими отношениями (CRM) и системами управления обучением (LMS) позволяет автоматически передавать данные об участниках вебинаров и сессий видеосвязи в эти системы. Таким образом у вас появляется мгновенный доступ к информации о времени входа и выхода участников, их активности, ответах на опросы и тесты, а также о нажатиях на продающие баннеры. Используя TeleBoss вам будет гораздо проще сегментировать аудиторию, анализировать ее предпочтения, тестировать рекламные материалы и выстраивать свои воронки продаж таким образом, чтобы получать максимальный результат.

    Несмотря на то, что с Teleboss пока у Vakas-tools нет интеграции, но Vakas-tools соединяет между собой Геткурс и АМО, а также есть интеграция Bizon365 и GtCourse.

    Технические требования и доступность

    В плане технических требований TeleBoss достаточно неприхотлив.

    Несмотря на то, что у сервиса есть свое собственное мобильное приложение для iOS и Android, он прекрасно работает в любом браузере без установки специального программного обеспечения. Chrome, Яндекс.Браузер, Opera и Safari - вполне подойдут. Таким образом, вашим клиентам теперь не нужно будет скачивать себе на телефон приложение, чтобы подключиться ко встрече. Обновление браузера до последней версии гарантирует совместимость со всеми функциями TeleBoss.

    Для поддержания хорошего качества бесперебойной видеосвязи рекомендуется стабильное подключение к интернету с минимальной скоростью 5 Мбит/с для загрузки и 2 Мбит/с для выгрузки. 

    Для участия в видеоконференциях вам и вашим участникам понадобятся веб-камера и микрофон. Но это вы наверняка знаете и сами.

    Итог

    TeleBoss сегодня выглядит как обнадеживающая альтернатива для тех, кто ищет более эффективное решение для вебинаров и онлайн-конференций. С его функциями увеличения вовлеченности участников и упрощения процесса продаж, можно сказать, что он предлагает интересные преимущества по сравнению с тем же самым Zoom. Если ваша цель - повысить эффективность взаимодействия с аудиторией и улучшить конверсию, TeleBoss однозначно заслуживает вашего внимания.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно