• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Сервисы автоматической рассылки для онлайн-школы

    Сервисы автоматической рассылки для онлайн-школы

    Сервис автоматической рассылки – незаменимый инструмент, без которого сегодня не сможет эффективно работать ни один полноценный онлайн-бизнес.  Возможность рассылать оповещения клиентам в отведенные сроки заметно влияет на повышение продаж и уровень прибыли. Автоматизация процесса – едва ли не обязательное условие, т.к. проведение массовых рассылок ручным методом может отнимать катастрофически много времени и сил.

    Сервис автоматической рассылки: возможности

    Основной задачей инструментов рассылки является массовое оповещение клиентов о проходящих акциях, появлении новых услуг и товаров, изменений в расписании работы. Массовость и своевременность рассылки здесь играют ключевую роль, а потому реализовывать данные мероприятия ручным методом будет крайне неэффективно.

    Сервисы по автоматической рассылке писем предлагают широкий функционал, благодаря которому создать соответствующую рассылку крайне просто. Встроенные в эти инструменты шаблоны позволяют создать необходимое письмо за считанные минуты, а удобные системы фильтрации пользователей позволят разослать сообщения мгновенно неограниченному числу людей.

    Современные сервисы автоматической рассылки писем на email обладают двумя крайне важными качествами: они не попадают в спам-фильтры подавляющего большинства почтовых ящиков; их можно интегрировать со многими CRM системами и базами данных для автоматизации процесса выгрузки необходимого типа пользователей.

    Хорошим дополнением к основному функционалу считается возможность сбора статистики на основании отклика и поведения получателей писем. Такая статистика позволяет не только оценить реальную эффективность рассылки, но и скорректировать ее содержание и форму в зависимости от полученных результатов.

    Актуальные сервисы

    Сервис автоматической рассылки значительно расширит возможности бизнеса

    Разнообразие сервисов позволяет выбрать онлайн-бизнесу наиболее подходящий вариант в зависимости от используемого софта и требуемого функционала. Все популярные сервисы способны работать с большими объемами писем и предлагают разнообразные шаблоны для максимально простого и быстрого создания сообщений.

    Unisender

    Юнисендер – это один из наиболее популярных сервисов автоматической рассылки. Удобный и простой в использовании, этот сервис позволит реализовывать рассылки любой сложности, а при должной интеграции с другими инструментами позволит создать множество сценариев для рассылок в зависимости от событий или действий клиентов.

    Одно из самых приятных качеств сервиса – потрясающе функциональный и несложный конструктор сообщений. С его помощью можно создать красивое и эффектное письмо за считанные минуты. Встроенные шаблоны позволяют с легкостью подобрать стиль оформления под любую задачу.

    Sendsay

    Как и многие другие сервисы, Sendsay предлагает большой функционал и доступ к другим каналам рассылок. Его можно использовать для рассылок e-mail писем любой сложности, а при необходимости – задействовать мессенджеры и смс-каналы.

    Дополнительным преимуществом сервиса будет его происхождение. Sendsay – российский продукт, что гарантирует его работоспособность вне зависимости от политической конъюнктуры. Расценки на использование инструмента не зависят от курсов валют или комиссий банков при пересчете одной валюты в другую, что значительно упрощает ведение расходов и подсчет затрат на рассылки.

    MailoPost

    Сервис автоматической рассылки писем на Email MailoPost – максимально простой инструмент для тех, кому не хочется возиться с многофункциональными сервисами. Майлопост ориентирован на работу с электронной почтой и предоставляет множество функций, нацеленных на работу именно с этим каналом связи.

    Специализация на электронных письмах позволяет сервису не взваливать на себя груз других каналов связи и сконцентрироваться только на email. Благодаря этому Майло идеально подойдет тем, кому не требуются другие инструменты: он крайне прост в использовании, не требует специфических знаний или интеграций и легко настраивается под любые нужды.

    Интеграции с другими инструментами

    Сервис автоматической рассылки должен быть максимально удобным в использовании

    Максимальной эффективности работы сервисов автоматической рассылки можно добиться путем связывания их функционала с другими софт-системами. Например, их можно связать с платформами для проведения вебинаров и CRM, что позволит автоматически отправлять письма ученикам касательно проводимых уроков или открытию новых образовательных направлений.

    Vakas-tools предлагает простые и эффективные инструменты интеграций, благодаря которым Вы сможете связать сервис для рассылок с используемым Вами софтом и получить максимальную автоматизацию всех процессов, будь то выгрузка данных или сбор статистики.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно