• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Погружение в тренды социальных сетей 2024 от Юлии Родочинской

    Погружение в тренды социальных сетей 2024 от Юлии Родочинской

    После прослушивания увлекательного вебинара о трендах социальных сетей на 2024 год, я не могу удержаться от желания поделиться самыми яркими и запоминающимися моментами. Вот краткая выжимка того, что заставило меня пересмотреть свои взгляды на будущее социальных сетей.

    1. Вечный контент vs однодневный:
      Прощай, бессмысленное ежедневное постинг! Теперь главный акцент – на контент, который останется актуальным и через годы. Это не означает, что нам следует полностью отказаться от сториз. Но они теперь служат скорее трамплином для проверки идей, которые затем переходят в более долгосрочные форматы, такие как рилс или YouTube-видео.
       
    2. Визуал и подача:
      Соблазнительно вылизанный визуал теряет свою актуальность. Проще говоря, меньше блеска, больше искренности. В этой эпохе не стоит зацикливаться на идеальности каждого кадра; важнее - передать суть и настроение.
       
    3. Видеоконтент:
      Рилс становятся новым доминирующим форматом, и их эффективность не зависит от времени постинга или продолжительности. Здесь важно следить за актуальностью и динамикой. Использование трендовой музыки и вирусного контента поможет захватить внимание с первых секунд.
       
    4. Эра нейросетей:
      Нейросети наступают на пятки традиционным методам создания контента. С их помощью можно создавать масштабный и разнообразный контент, экономя время и ресурсы. Это революционное изменение позволяет автоматизировать процесс создания контента, делая его более эффективным и персонализированным.
       
    5. Онлайн-образование:
      Мир онлайн-образования также сталкивается с важными изменениями. Lifelong Learning становится необходимостью, ожидается, что спрос на курсы будет расти, особенно в нишах здоровья, отношений и заработка.
       
    6. Социальные сети vs телевидение:
      Социальные сети начинают замещать традиционное телевидение, становясь основным источником информации и развлечений для пользователей.
       
    7. Роль email в маркетинге:
      Email возвращается в игру как эффективный инструмент в маркетинге, превращаясь в новую социальную сеть. Важно рассматривать email-маркетинг как полноценный инструмент коммуникации.
       
    8. Индивидуальный подход в продажах:
      Теперь продажи должны быть максимально индивидуализированы. Каждый клиент хочет чувствовать себя уникальным, и нейронные сети помогают в этом, делая коммуникацию более личной и целенаправленной.

    В заключение, эти тренды не просто указывают на изменения в социальных сетях, но и отражают более широкие сдвиги в культуре и обществе. Социальные сети 2024 года - это не только платформы для общения, но и мощные инструменты для обучения, бизнеса и самовыражения.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно