• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Getcourse для онлайн-школы: преимущества и недостатки сервиса

    Getcourse для онлайн-школы: преимущества и недостатки сервиса

    Сегодня рассмотрим плюсы и минусы платформы Геткурс для онлайн-школы. Без лишних предисловий ныряем в пользу!

    Преимущества Getcourse

    Разнообразие форматов

    Геткурс позволяет загружать обучающие материалы в любом виде:
    • аудио;
    • видео;
    • текст;
    • файл;

    Сочетание форматов позволит разнообразить уроки и повысить вовлеченность. К уроку можно прикрепить домашнее задание. Формат сдачи любой на ваш выбор: через пустое поле для ответа, опрос, тестирование и т.д. Заданиям можно присваивать статус стоп-урока – это означает, что студент не сможет перейти к следующему разделу, пока не выполнит домашку.

    Приём платежей

    Геткурс реализовал свой платежный модуль и может принимать платежи не только с России, но и с других стран. На платформе доступна частичная оплата, то есть вы можете предложить студентам внутреннюю рассрочку, а это серьёзный стимул продаж.

    А ещё Геткурс позволяет настроить скидки и спецпредложения с ограничением во времени. Их можно предлагать как всем пользователям, так и ограниченному кругу студентов по промокоду.

    Аналитика

    Геткурс предоставляет подробную аналитику и настраиваемые дашборды по десяткам показателей. Можно быстро оценить объём и качество трафика из разных каналов. Например, сравнить поисковики и социальные сети по количеству посетителей, регистраций, заказов и другим параметрам.

    В Геткурс также вшита полноценная CRM-система. Она позволяет анализировать путь клиента, вовремя связываться с ним удобным способом и отслеживать платежи. CRM-система также предоставляет функционал, заточенный специально под онлайн-школы: например, можно посмотреть, сколько уроков прошёл студент, когда он последний раз заходил на платформу.

    Защита интеллектуальной собственности

    Платформа самостоятельно добавляет водяные знаки на видео, чтобы защитить контент от скачивания. Также можно обезопасить курс от покупки в складчину – эта функция доступна в настройках.

    Автоворонки

    В платформу вшит удобный конструктор для создания автоворонок любой сложности. Здесь можно построить подробную карту для системы рассылок, email-марафона или обработки заказов после вебинара.

    Рассылки

    Внутри Геткурса уже реализована возможность настраивать email-рассылки. Функционал интуитивно понятный, но главная прелесть – сегментация. Например, можно «догнать» пользователей, которые оставили заявку, но не оплатили заказ, или отправить новое предложение лояльным студентам.

    Помимо email-рассылок, Геткурс позволяет настраивать смс-рассылки и чат-ботов для соцсетей.

    Недостатки Getcourse

    Визуал

    Стандартное оформление платформы оставляет желать лучшего. Его можно настроить в своей эстетике, но для этого нужно разбираться в CSS-кодах. При этом кастомизация платформы чаще глючит, а в мобильном приложении и вовсе не поддерживается.

    Негибкость

    Вы уже поняли, что Геткурс сочетает в себе мощный функционал: рассылки, прием платежей, CRM, вебинары, автоворонки. Здесь есть даже конструктор лендингов. С одной стороны, формат «всё в одном» привлекает удобством, с другой – система теряет гибкость. Например, вы можете пользоваться встроенной CRM-системой, но не подключите внешний сервис вроде amoCRM. Аналогичная ситуация с email-рассылками и другим функционалом.

    В ту же копилку недостатков добавим возможные сбои. Если что-то ломается, отваливаются все инструменты.

    К счастью, проблему негибкости легко решают интеграторы, например, Vakas-tools. Он позволяет объединить различные сервисы для онлайн-школ и подключить дополнительные функции. Например, вы сможете настроить автосмену даты и времени на странице вебинара, подключить любой сервис рассылок, передавать заявки и платежи с Tilda, отправлять отчёты с Bizon365 – в общем, использовать лучшее от каждого популярного сервиса.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Избегаем «токсичных» слов в email-маркетинге: советы для эффективной коммуникации
    Статья
    29 марта 2024
    Избегаем «токсичных» слов в email-маркетинге: советы для эффективной коммуникации
    Попробуем разобраться с «токсичными» словами в email-маркетинге, которые не только не приведут вас к продажам, но и отправят в бан все цепочки ваших промо-писем.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно