• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Продамус — платежная система для самозанятых

    Продамус — платежная система для самозанятых

    Большинство платежных систем работает только с юридическими лицами, из-за чего самозанятые не могут нормально организовать работу с клиентами. Продамус решает эту проблему и предлагает бизнесам любого масштаба удобные и гибкие решения. А вместе с Vakas-tools вы сможете настроить прием платежей даже для GetCourse, который недавно удалил интеграцию с Продамус.

    Что такое Продамус

    Продамус — удобный сервис для приема онлайн-платежей, ориентированный на самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Бизнес получает все функции, которые требуются для работы с клиентами: онлайн-касса, интеграция с CMS, генерация ссылок для оплаты, настройка рекуррентных платежей и т. д.

    Используй ПРОМОКОД vakas и получи скидку 20% на подключение Prodamus.

    Зачем бизнес использует Продамус

    В системе продуманы нюансы, которые обычно становятся преградами для начинающих бизнесменов. Подробнее рассмотрим основные преимущества сервиса, по сравнению с аналогичными.

    Рассрочки

    Продамус позволяет интегрировать рассрочку на продукты от банка Тинькофф. Данная функция доступна даже самозанятым. При этом уровень одобрения достигает 80%, т. к. заявки на рассрочку через данный сервис обладают большим трастом и чаще одобряются. 

    Оформление рассрочки происходит в интернете, и рассмотрение заявок не занимает более 4 минут. Когда банк одобрит кредит, то компания мгновенно получит деньги.

    Бесплатный сервис переписок в едином окне

    Разработчики сервиса добавили интеграции с социальными сетями и мессенджерами. Данная функция пригодится тем, кто активно взаимодействует с клиентами в:

    1. Instagram.

    2. Telegram.

    3. WhatsApp.

    4. Вконтакте.

    Самозанятый может свести все диалоги в одном окне и общаться с покупателями, не переключаясь между несколькими аккаунтами. В этом плане Продамус похож на упрощенную версию CRM. 

    Прием платежей без сайта

    Если самозанятый работает только в социальных сетях, то принимать платежи неудобно. У Вконтакте есть собственное решение, но оно подойдет не всем бизнесменам. Продамус предлагает более гибкое и удобное решение. Самозанятый может сгенерировать ссылку на оплату и разместить ее в магазине в соцсети.

    Автоматическая выдача контента после оплаты

    Если вы специализируетесь на инфобизнесе с продажей единичного продукта, то Продамус поможет полностью автоматизировать работу с клиентом. Самозанятые могут настроить выдачу купленного контента после оплаты. Эта функция работает следующим образом:

    1. Клиент переход по ссылке Продамуса и оплачивает продукт.

    2. Сервис отправляет на почту шаблонное письмо с инфопродуктом.

    Рекуррентные платежи

    Если продукт предполагает ежемесячную оплату, то онлайн-школа без проблем настроит систему подписок. Клиенты будут привязывать карты или электронные кошельки к платформе, а Продамус — автоматически списывать деньги.

    Как подключить Продамус

    Разработчики сервисы упростили процесс подключения к платежной системе. Самозанятые получают доступ к услугам эквайринга в течение 24 часов. Инструкция, как подключить Продамус:

    1. Подать заявку на официальном сайте сервиса. Менеджер свяжется и отправит анкету, которую нужно заполнить.

    2. Ввести реквизиты компании. Необходимо указать правовую форму организации (самозанятый, ИП, ООО или др.), ИНН, ОГРН, КПП, реквизиты банковского счета, а также указать должность и ФИО человека, подписывающего договор.

    3. Указать контактные данные организации. В этом блоке нужно написать номер телефона для покупателей, адрес электронной почты и ссылки на официальный сайт и группы в социальных сетях.

    4. Ввести данные собственника бизнеса. В третьем блоке анкеты требуется написать ФИО, мобильный телефон, личный e-mail, а также оставить ссылку на профиль в соцсетях.

    5. Оставить данные для технической настройки платежной страницы в системе. Самозанятый должен ввести e-mail для отправки уведомлений о поступивших платежах, предмет расчета (услуга, товар), универсальное название продукта, название платежной единицы (в формате наименование компании на латинице.payform.ru), также нужно указать, с каких платежных систем Продамус будет принимать деньги.

    6. Распечатать заявление о подключении и подписать его, а затем отсканировать и отправить менеджеру.

    Затем менеджер снова свяжется с пользователем платежной системы и подробнее расскажет о ее использовании. Если возникнут какие-то вопросы по работе Продамус, бизнесмен может написать в службу поддержки. Оператор поможет справиться с затруднениями.

    Стоит отметить, что по умолчанию сервис включает ограничение «Безопасный вывод». Оно введено для того, чтобы защитить бизнес от блокировки счета по 115-ФЗ. Если бизнес только появился, но уже получает крупные поступления денег, у ФНС появятся подозрения в отмывании денег фирмой-однодневкой. С такой проблемой могут столкнуться новые инфобизнесы, которые перед запуском провели масштабную маркетинговую кампанию.

    Чтобы избежать заморозки счета, разработчики Продамус предусмотрели «Безопасный вывод». Функция ограничивает суточный лимит переводов в 200 тыс. рублей. Если сумма оплат больше, то излишки поступают на специальный счет платформы. Продамус будет переводить их по частям каждый день, не превышая лимит.

    Личный кабинет Продамус

    Клиент получит доступ к личному кабинету на сайте, когда заполнит заявку на подключение. Менеджер отправит ссылку и пароль. Для того чтобы авторизоваться на сайте, нужно нажать на кнопку с замочком справа и ввести логин и пароль.

    После авторизации в личном кабинете пользователь получит доступ к следующим функциям:

    1. Список полученных и отправленных платежей с возможностью фильтровать и выгружать за период.

    2. Статистика оформленных возвратов. Здесь собрана информация о возвратах средств. Стоит отметить, что деньги автоматически спишут со следующих поступлений, а не счета бизнеса.

    3. Отчеты агента. Здесь можно посмотреть список заказов, за которые компания получила доход. Продамус формирует отчет ежемесячно.

    4. Настройки для интеграций, формирования ссылок.

    5. Системные уведомления.

    Интеграция Продамус и Vakas-tools

    Продамус стал популярен преимущественно в нише инфобизнеса, поэтому для достижения большей автоматизации и интеграции платежной системы со всеми популярными инструментами для онлайн-школ стоит использовать Vakas-tools. Этот интегратор позволяет создать комплексную IT-экосистему, в которой нуждаются компании любого масштаба.

    Если добавить Продамус в Vakas-tools, вы сможете избавиться от рутины и увеличить прибыль бизнеса благодаря полной автоматизации. Благодаря интегратору компания сможет настроить быструю передачу данных из Продамус, Бизон365 и других систем в CRM. При этом пользователи сортируют информацию по нескольким параметрам, например, по статусу оплаты:

    1. Заказ без оплаты.

    2. Оставил предоплату.

    3. Купил.

    В итоге самозанятый или менеджер компании будет видеть всю историю клиента от посещения пробного вебинара до покупки.

    Заключение

    Продамус — удобный сервис, который подходит как самозанятым, так и крупным онлайн-школам. Разработчики платформы решили распространенные проблемы малого бизнеса, включая оформление рассрочек, настройку рекуррентных платежей. А с Vakas-tools сервис получит еще больше функций благодаря автоматическому обмену данных между разными системами.

    Бонус!

    По промокоду vakas вы получите скидку 20% на подключение Prodamus. Также в течение 3 месяцев нет комиссии на первые 100 000 ₽ оборота за операции по банковским реквизитам, картам РФ, «Быстрому платежу» и через «Сбербанк Онлайн».

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно