• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Автоматизация успеха: лучшие приложения для повышения производительности в 2023 году

    Автоматизация успеха: лучшие приложения для повышения производительности в 2023 году

    Мир, в котором мы живем, очень динамичен. Сегодня каждый из нас хочет сделать как можно больше, максимально быстро, а ещё лучше - приложив к этому минимум усилий. К счастью, в наши дни технологии приходят на помощь, предлагая множество разных приложений для повышения личной производительности. 

    Такие приложения помогают нам управлять нашим временем, фокусироваться на важных задачах и ставить цели. В этой статье мы рассмотрим лучшие приложения 2023 года, которые помогут вам повысить свою продуктивность и достичь успеха в делах. Не важно, вы предприниматель, студент или работаете в найме, для каждого найдется что-то подходящее. 

    Личная производительность у каждого своя

    Личная производительность - это способность выполнять свою работу или задания быстро и эффективно, справляться с максимальным количеством функций за минимальное время и при этом сохранять высокое качество работы. 

    Понятие “личной производительности” для каждого человека может иметь свое, уникальное значение. Оно зависит от наших целей, задач, образа жизни и даже личностных особенностей. Для одного человека быть продуктивным - означает выполнить максимальное количество задач за день, для другого - это сосредоточиться на одной важной задаче и довести ее до конца, а для третьего - это просто провести день без стресса и суеты, не пытаясь все успеть. Также и с инструментами продуктивности: они не являются универсальными для всех. Какие-то приложения будут вам помогать, а какие-то - наоборот, могут отвлекать или даже ухудшать вашу производительность.

    Один человек может начать день с составления плана в приложении для ведения списка задач, другой предпочтет классический бумажный блокнот, а третий вообще откажется от заранее спланированного дня, предпочитая ему гибкий подход. В этом нет ничего плохого. Главное - вы должны четко понимать свои цели, предпочтения и образ жизни. Открывайте для себя новые приложения и инструменты, экспериментируйте и выбирайте то, что действительно помогает вам повысить личную продуктивность и дает удовлетворение от работы и жизни.

    Виды приложений для повышения производительности

    1. Списки дел - самый распространенный вид инструментов для повышения производительности. Они помогают организовать задачи, ясно видеть, что нужно сделать сегодня, на этой неделе, в течение месяца. Эти приложения позволяют создавать списки задач, устанавливать приоритеты, дедлайны и настраивать  уведомления. 
    2. Календари - помогают управлять временем, планировать встречи и события. 
    3. Трекеры привычек - приложения, которые помогают формировать полезные привычки и избавиться от вредных. Они работают по принципу отметок о выполнении определенного действия каждый день. 
    4. Запись экрана - это удобный инструмент, необходимый для того, чтобы сохранить и изучить позже какие-то важные материалы: презентацию, процесс устранения неполадок, видео запись. Они позволяют записывать все действия на экране компьютера или смартфона.

    Самые популярные приложения для повышения производительности 

    Список дел

    Todoist - это одно из самых часто используемых приложений для управления задачами и организации своего времени, которое используется более 30 миллионами людей по всему миру. Приложение доступно на 18 языках и имеет возможность синхронизации между различными устройствами и платформами (iOS, Android, macOS, Windows), или использоваться как расширение для браузера или веб-версии.

    У Todoist простой, интуитивно понятный интерфейс, который помогает пользователям легко добавлять, организовывать и отслеживать свои задачи. Их можно добавлять вручную или автоматически из других приложений благодаря хорошим возможностям интеграции. Основной функционал приложения - это создание списка задач. Их можно сгруппировать по проектам, устанавливать сроки выполнения, а также добавлять приоритеты и метки. У Todoist есть функция “умного ввода”, которая позволяет писать задачи и автоматически определять даты, проекты и приоритеты.

    Одной из уникальных функций Todoist является “Karma” - система отслеживания продуктивности. Система может награждать баллами за выполненные задачи и поддержание активности в приложении. Это добавляет в работу элемент  геймификации и подстегивает быть более продуктивными.

    Todoist имеет две версии: бесплатную и премиум. Бесплатная версия предлагает основной функционал, включая управление задачами, проектами и совместную работу. Премиум-версия ($4 в месяц) включает дополнительные функции: добавление комментариев и вложений к задачам, уведомления, настройку тем оформления и подробные отчеты по продуктивности и др.

    Календарь

     Google Calendar - это бесплатный интернет-календарь, созданный Google. Это удобный инструмент для организации личного и рабочего времени, у которого есть множество функций, облегчающих планирование и синхронизацию дел.

    Приложение имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Вы можете просматривать календарь по дням, неделям, месяцам или как список предстоящих событий. Цветовые коды и различные виды меток облегчают визуализацию вашего расписания.

    Google Calendar позволяет легко создавать и редактировать события. Вы можете добавить его название, выбрать дату и время, добавить местоположение и описание. Кроме того, есть возможность прикрепить к событию документы из Google Диска, указать участников встречи, а также настроить напоминания.

    В программе вы можете делиться календарями с другими людьми и приглашать их на события. Это идеально подходит для координации встреч и событий, в которых участвует много людей. Также она синхронизируется со всеми устройствами, на которых у вас есть аккаунт Google. Это значит, что вы можете получать напоминания о предстоящих событиях на своем смартфоне, планшете или компьютере.

    Google Calendar тесно интегрирован с другими сервисами Google: Gmail, Google Диск и Google Контакты. Это позволяет, например, автоматически добавлять в календарь события, указанные в письмах Gmail, и использовать контакты Google для приглашения участников на встречи.

    В целом, Google Calendar - это хороший инструмент для управления временем, который поможет вам оставаться организованными и эффективными. Его функции и интеграция с другими продуктами Google делают его идеальным для использования в работе и личной жизни. К тому же, он абсолютно бесплатный.

    Трекер привычек

     Habitica - это бесплатное приложение для управления задачами, которое превращает вашу повседневную жизнь в игру. Используя элементы геймификации, оно стимулирует вас достигать своих целей и создавать полезные привычки.

    Главная особенность Habitica - это геймификация ваших ежедневных задач и привычек. Ваши задачи становятся монстрами, которых нужно победить, а поддержание привычек приносит вам опыт и золото. Это делает процесс выполнения задач более интересным и увлекательным. 

    Вы можете создать собственного персонажа, выбрать его класс (воин, маг, лучник или целитель) и настроить его внешний вид. Ваш персонаж развивается по мере выполнения вами поставленных задач: вы получаете золото, которое можно потратить на новое снаряжение, или на ингредиенты для создания предметов и опыт. Это помогает поддерживать интерес к игре и создает дополнительную мотивацию для продуктивной работы.

    Приложение позволяет вам создавать разные типы задач: ежедневные, одноразовые задачи, привычки и задачи, которые нужно выполнить определенное количество раз. Такой подход позволяет прокачать все стороны вашей жизни, не только профессиональную.

    В Habitica также есть множество других “забавных” функций: вы можете объединяться в гильдии, присоединиться к квестам и соревноваться с друзьями. Социальная составляющая помогает получить дополнительную мотивацию для выполнения задач. У приложения есть активное и поддерживающее сообщество из более из чем 4 миллионов пользователей: множество гильдий и форумов, где можно обсудить свои цели и привычки, получить совет или просто пообщаться с единомышленниками.

    Habitica представляет собой уникальное сочетание менеджера задач и ролевой игры. С его помощью процесс формирования полезных привычек и достижения целей становится более увлекательным и интересным. Если вы хотите сделать свою повседневную жизнь немного ярче и эффективнее, то Habitica - это то, что вам нужно. 

    Запись экрана

     Loom - это удобный инструмент для записи экрана, который позволяет создавать видеоролики и делиться ими с командой или клиентами. У этого сервиса простой и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет быстро начать запись экрана. Вам не нужно быть техническим специалистом, чтобы его использовать.

    С помощью Loom вы можете записывать все, что происходит на экране вашего компьютера, а также добавлять видео с вашей веб-камеры. Это позволяет создавать более личные и вовлекающие видео. Все записи, созданные с помощью Loom, автоматически сохраняются в облаке. Это обеспечивает безопасность ваших файлов и дает возможность легко делиться ими с другими людьми. 

    Во время записи вы можете использовать различные инструменты для создания аннотаций, чтобы выделить определенные части экрана или добавить пояснения, а после завершения записи - сразу же поделиться ею, отправив ссылку на видео по электронной почте, в чат или в социальные сети.

    Loom также предлагает базовые инструменты для редактирования видео: обрезка, добавление текста и подписей.

    Loom - это отличное решение для команд и индивидуальных пользователей, которым нужен простой и эффективный способ создания и обмена видеозаписями экрана. Он особенно полезен для удаленных команд, тех кто организует или проходит онлайн обучение и любого, кто хочет быстро и легко объяснить сложные вещи с помощью видео.

    Синхронизация приложений продуктивности

    Если вы используете специальный софт для повышения не только личной, но и профессиональной продуктивности - вам могут пригодиться платформы-интеграторы - программы которые помогут объединить все сервисы в одну систему.

    Vakas-tools - прекрасное решение для фрилансеров, технических администраторов и команд онлайн-проектов, которым нужен простой и эффективный инструмент интеграции различных сервисов для повышения их производительности. При помощи интегратора Vakas-tools можно настроить автоматический обмен данными из разных мест: приложений Google, Bizon 365, Getcourse, amoCRM, Битрикс 24, Tilda и др. С этим сервисом вы не будете тратить время впустую на копирование данных из одного приложения в другое - они автоматически попадут в вашу CRM и вы сможете увидеть весь путь потенциальных клиентов вашей онлайн-школы в любой момент. Таким образом, производительность - это не просто количество выполненной работы, но и эффективное использование времени, энергии и ресурсов. В современном мире, где технологии становятся все плотнее интегрированными в нашу повседневную жизнь, правильный выбор приложений может стать ключом к нашей продуктивности.

    Каждое из рассмотренных в статье приложений предлагает уникальные функции и инструменты, которые могут помочь вам улучшить свою жизнь. Важно помнить, что выбор “лучшего” приложения зависит от ваших индивидуальных потребностей, предпочтений и целей.

    Однако, важно помнить, что наиболее важными факторами для повышения производительности остаются ваш личный настрой и мотивация. Технологии и приложения могут дать нам мощные инструменты, но в конечном итоге, мы сами несем ответственность за то, как мы их используем. Не забывайте о балансе между работой и отдыхом, поддерживайте здоровые привычки, и не бойтесь экспериментировать с новыми инструментами повышения личной производительности. 

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно