• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Сквозная аналитика онлайн-школ: подборка сервисов

    Сквозная аналитика онлайн-школ: подборка сервисов

    Сквозная аналитика онлайн школ – обязательная процедура, без которой невозможно разработать адекватный и эффективный маркетинговый план. Данные, получаемые при анализе рекламы и поведении пользователей, позволяют изменять уже используемые средства и прогнозировать эффект от рекламы и других маркетинговых мероприятий.

    Настройка сквозной аналитики и ее грамотное использование могут значительно увеличить доходность онлайн-бизнеса и поднять продажи до недостижимых в ином случае уровней. Однако внедрение этого инструмента занимает определенное время, а умение правильно читать полученные данные зависит от соответствующих знаний.

    Сквозная аналитика для онлайн школы: какие инструменты использовать?

    Самостоятельная разработка сквозной аналитики – крайне затратное удовольствие. Некоторые владельцы онлайн-бизнеса пытаются разработать свою собственную аналитическую систему, которая будет адаптирована под их бизнес. Такое решение приводит к тому, что полученные данные становятся чрезмерно субъективными, плюс тратятся деньги из бюджета.

    Сквозная аналитика онлайн школ и сервисы для нее

    В тоже время на рынке существует масса готовых решений, которые адаптированы под множество сценариев и могут собрать аналитику онлайн курсов любого типа. Все сервисы в той или иной степени обладают функционалом встраивания и интеграции, что существенно облегчает их использование с уже применяемыми инструментами.

    1. Lptracker

    Один из самых популярных сервисов для сквозной аналитики онлайн школ предоставляет богатый функционал для маркетинга в интернет-среде и сбор данных по поступающим звонкам. Lptracker работает как со звонками, так и с более привычными сервисами вроде Я.Директ и Google Adwords. Продуманный функционал работы со звонками клиентов хорошо подойдет тем, кто активно использует телефонию в своей работе. Lptracker весьма универсален, что делает этот сервис весьма подходящим для любой онлайн-школы.

    1. Roistat

    Этот сервис аналитики онлайн курсов обладает глубоким функционалом и богатыми возможностями интеграции с CRM системами и CMS. Roistat способен обрабатывать данные по телефонным звонкам и автоматически создавать сделки с телефонных каналов. Настройки сервиса позволяют адаптировать многоканальный сбор аналитических данных и создавать персональные отчеты, привязанные к конкретным маркетинговым задачам.

    1. Differture

    Простой и удобный сервис для сбора и обработки аналитических данных из разных систем. Differture – вспомогательный сервис, который упрощает работу с аналитическими системами и их связкой с базами данных. Его основное назначение – автоматизация процессов передачи данных и облегчение процесса сортировки готовых отчетов.

    1. Callibri

    Сервис для сквозной аналитики онлайн школ Callibri обладает широким функционалом и помогает объективно оценивать эффективность рекламы и маркетинговых решений компании. В его функционал вшиты интеграции с сервисами от Яндекс и Google (Яндекс.Метрика, Google Analitycs, Google Ads и т.д.). Callibri поможет собрать данные по приходящим лидам и оценить эффективность каждого канала в отдельности. Сервис включает в себя e-mail трекинг, коллтрекинг, журнал лидов, мультичат, аналитика конверсии и многое другое.

    1. ALYTICS

    Простой, но глубоко проработанный сервис, способный автоматизировать работу с аналитикой и настроить ее сбор и обработку исходя из нужного сценария. ALYTICS прекрасно работает с Яндекс.Директ и Google Adwords. Мощная система сквозной аналитики с крайне точным счетчиком статистических данных в купе с простотой использования делают сервис одним из наиболее удобных для работы с аналитикой в целом.

    Автоматизация работы сервисов

    Какое бы средство сквозной аналитики для онлайн школ Вы не выбрали, уровня их автоматизации при взаимодействии с используемыми инструментами может оказаться недостаточно. Учитывая, что онлайн-бизнес требует использования множества разных сервисов разной направленности, управление, выгрузка и настройка каждого в отдельности может отнимать чрезмерно много времени и сил.

    Аналитика онлайн курсов и ее автоматизация

    Платформа Vakas-tools позволит объединить все используемые Вами инструменты под одной панелью управления. Это разительно упростит процесс настройки и использования разных сервисов, плюс позволит автоматизировать многие процессы, такие как передача данных от сервисов в CRM, работу с базами данных и многое другое.

    Автоматизация работы софта (включая аналитику) существенно повышает эффективность онлайн-бизнеса в целом. Вашим сотрудникам больше не нужно будет тратить время на выполнение рутинных задач. Это позволит переключить их внимание на непосредственную работу с клиентами и высвободить трудовые ресурсы для маркетинговых шагов и построения грамотной рекламной кампании.

    А что актуально для онлайн школ, читайте в нашей статье по ссылке.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Избегаем «токсичных» слов в email-маркетинге: советы для эффективной коммуникации
    Статья
    29 марта 2024
    Избегаем «токсичных» слов в email-маркетинге: советы для эффективной коммуникации
    Попробуем разобраться с «токсичными» словами в email-маркетинге, которые не только не приведут вас к продажам, но и отправят в бан все цепочки ваших промо-писем.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно