• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Настройка и ведение онлайн школы: обзор программ

    Настройка и ведение онлайн школы: обзор программ

    Ведение онлайн школы может показаться весьма запутанным и изнурительным процессом, т.к. требует постоянного отслеживания, сортировки и обновления очень большого объема информации. Это действительно так, если Вы выполняете большинство необходимых операций вручную. Однако вместе с развитием онлайн обучения начали появляться системы управления, разработанные специально для создания и поддержания онлайн школ. Автоматизация и упрощение задач позволяют значительно повысить эффективность работы, т.к. больше не потребуется выполнять массу мелких рутинных действий вручную.

    Программа для онлайн школы

    В основе ведения онлайн школы всегда лежит CRM система – базовая платформа, через которую проходят основные бизнес-процессы. В данном сегменте наиболее востребованными можно назвать Bizon365, amoCRM, Битрикс 24 и GetCourse.

    GetCourse – платформа, разработанная специально для нужд онлайн образования. Она обладает достаточно большим функционалом, включающим в себя все необходимое для настройки онлайн курса, проведение платежей, осуществление рассылок и многое другое.

    Bizon365 – аналогичная ГетКурсу платформа, позволяющая организовать ядро рабочей онлайн школы. Ее функционал также включает в себя множество необходимых инструментов для работы с вебинарами и платежными системами, профилями учеников и учителей. Настройка онлайн курса в Bizon позволяет автоматизировать часть вебинаров и сценариев их проведения.

    Ведение онлайн школы невозможно без специализированного софта

    amoCRM и Битрикс 24 – более универсальные платформы, в основном нацеленные на организацию бизнес-процессов, структуризацию отдела продаж, работе с регистрациями, базами данных и статистикой. Обе платформы позволяют интегрировать в них множество других сервисов, благодаря чему ведение онлайн школы и сбор соответствующей статистики сильно упрощаются.

    Ведение онлайн школы подразумевает постоянный контакт с клиентами. Необходимо рассылать сообщения о новых вебинарах, новинках в списке курсов, предупреждать о специальных акциях и собирать обратную связь. Реализация этих задач лежит в сервисах для рассылок, без которых невозможно представить ни одну современную онлайн школу.

    Среди огромного количества сервисов для рассылок стоит выделить Notisend за его способность работать с электронной почтой, Viber, смс-сообщениями и пуш-рассылками, а также сервис автоматических звонков Звонопес, работающий по всей территории СНГ. Для автоматической рассылки транзакций лучшим выбором станет система Union, способная обрабатывать транзакционные письма в любом количестве.

    Хотите заиметь полноценный лендинг, но не хотите тратить время и деньги на сайт с нуля? Воспользуйтесь конструктором Tilda. Этот простой конструктор позволит собрать страницу для регистраций и рекламы по собственному дизайну и не требует знаний в веб-программировании. Интерфейс и функционал Tilda позволит сконструировать достаточно сложные и функциональные страницы, а его структура позволит интегрировать сайт с другими используемыми сервисами, включая CRM платформы.

    Программа для онлайн школы от Vakas-Tools – это специализированная платформа, которое позволит интегрировать разнообразные сервисы в единое целое и автоматизировать внутренние процессы школы, настройку онлайн курса, сбор аналитики. Программа включает в себя возможность собрать в единое целое множество сервисов, например: Google таблицы, Sms центр, чат-боты, Salebot, Битрикс 24 и т.д. Более подробно о сервисах для онлайн-школ, читайте в нашей другой статье.

    Ведение онлайн школы: автоматизация

    Программа для онлайн школы от Vakas-tools нацелена на максимальное упрощение того множества рутинных задач, с которыми сталкивается каждый владелец при ведении онлайн школы. Порой даже элементарная смена дат и цен на лендингах может превратиться в долгий и нудный процесс, т.к. приходится сверять множество чисел и десять раз перепроверить, чтобы не было ошибок.

    Эффективное ведение онлайн школы невозможно без CRM систем

    Vakas-Tools представляет собой гибкую систему управления, в которую можно интегрировать большое количество сервисов, используемых Вашей онлайн школой. Функциональный интерфейс позволит собрать все инструменты на одной странице и настроить их автоматическое взаимодействие между собой, исключив из рабочих задач ручную выгрузку данных или обработку тех или иных запросов.

    Автоматизация позволит сэкономить массу времени и сил управляющего персонала, упростить внутренние бизнес-процессы, и высвободить массу времени для решения более актуальных задач. Таким образом можно добиться куда более высокой эффективности управления, нежели при ручной обработке всей поступающей информации.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно