• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Услуги для онлайн-школы: что мы предлагаем

    Услуги для онлайн-школы: что мы предлагаем

    Грамотно настроить бизнес-процессы онлайн-школы – половина успеха. На первый взгляд всё легко: выбрал популярную платформу, запустил курс – профит.

    В реальности инфобизнес уже на начальных этапах сталкивается с трудностями. Главная проблема: сервисов для онлайн-школ много, но как объединить их между собой – непонятно. Или понятно, но очень дорого. Внутренние интеграции, если они вообще предусмотрены, часто существуют для галочки.

    Чтобы помочь инфобизнесу, появился сервис Vakas-tools. Мы выбрали сферу онлайн-образования, и это наше основное преимущество – узкая специализация позволила погрузиться в потребности бизнеса, поэтому мы отлично понимаем, как решать разные задачи, которые возникают перед авторами и продюсерами курсов.

    Сейчас расскажем о главных трудностях, с которыми сталкиваются онлайн-школы, и как Vakas-tools помогает их преодолеть.

    Смена информации на лендинге

    Это, пожалуй, самая частая головная боль наших клиентов. Автоматизация вебинаров позволяет круглосуточно крутить запись, которая генерит новые продажи, но люди должны пройти через лендинг, на котором оставляют свои контактные данные. Важно, чтобы информация на сайте оставалась актуальной.

    Представьте: вы потратили деньги на рекламу и привели заинтересованную аудиторию, но забыли поменять дату вебинара. Дальше 2 варианта развития событий: пользователь видит, что вебинар уже прошёл и закрывает сайт или регистрируется на неверную дату.

    В итоге доходимость падает, а деньги на рекламу слиты впустую.

    По каким правилам можно настроить автосмену через Vakas-tools?

    1. Привязать дату вебинара к расписанию на Bizon365. Если у вас уже есть расписание автовебинаров на Бизоне, оно автоматически подтянется на лендинг.
    2. Задать единый формат внутри Vakas-tools. Например, чтобы пользователь всегда мог зарегистрироваться на вебинар на следующий день.
    3. Кастомизировать расписание. Например, вы можете запускать вебинары каждую неделю или по вторникам и субботам. А ещё можно заканчивать сбор регистраций за час до вебинара – в этом случае пользователь увидит следующую дату проведения.

    Автосмена помогает не только с датой, но и с ценами. Это особенно важно, если вы делаете ограниченное предложение с привязкой ко времени. Vakas-tools позволяет задать до 5 цен, которые будут отображаться пользователю в зависимости от выбранных настроек.

    Проверка на дубли

    Ещё один незаменимый инструмент для онлайн-школ. Клиенты часто упоминают эту функцию в своих отзывах и неспроста: ручная проверка на дубли оттягивает часы менеджера на механическую задачу, которую Vakas-tools решает за несколько минут. Одним выстрелом вы убиваете двух зайцев: интегратор не допустит ошибок «по невнимательности», а сотрудник сможет заниматься более важными задачами.

    Можно забыть про таблицы Excel и бесконечные выгрузки, которые становятся всё более устрашающими, по мере того как растёт ваш бизнес.

    Передача информации между системами

    Vakas-tools объединяет все сервисы, которыми пользуются онлайн-школы: вебинарная платформа, лендинг, смс- и email-рассылка, платформа для проведения обучения, CRM-система, сервисы аналитики.

    Интегратор позволяет грамотно выстроить полноценный маркетинг для онлайн-школ от первого касания до дополнительных продаж.

    Примеры интеграций:

    1. После вебинара в CRM-систему автоматически выгружается отчёт по всем участникам с подробной информацией: в какое время подключился, сколько времени провёл на вебинаре, на какую кнопку нажал, какие комментарии оставил.
    2. Все сделки прогружаются в единую систему и автоматически распределяются по воронке продаж и между менеджерами. В итоге самые тёплые лиды обрабатываются в первую очередь, повышается конверсия в покупку.
    3. Данные передаются напрямую между платформами, больше не придётся делать промежуточные выгрузки в Excel и вычищать их вручную.
    Автоматическая рассылка email, звонков и смс

    Vakas-tools автоматически выгружает и загружает данные для рассылки сообщений, звонков и электронных писем. Это ещё одна важная услуга для онлайн-школ, которая позволяет поддерживать постоянный контакт с настоящими и потенциальными студентами.

    Вы можете настроить рассылку по конкретному расписанию, например, в день вебинара, за час до начала и через 10 минут после запуска. Такой подход в разы повышает доходимость пользователей за счёт простого напоминания.

    Какие ещё проблемы решает интеграция рассылки с Vakas-tools?

    1. Больше не надо беспокоиться о задержке напоминаний – все сообщения отправятся вовремя.
    2. Вы настраиваете рассылку один раз, затем она сама подстраивается под вебинар.
    3. Решается проблема с блокировкой почтового агента mail.ru в системе Bizon365.
    Другие преимущества интегратора Vakas-tools

    Неважно, к какому сервису вы подключаете Vakas-tools, платформа избавляет вас от двух основных проблем: человеческой ошибки и пустой траты времени.

    Информация автоматически передаётся между платформами, контакты распределяются по воронке продаж, дубли удаляются – менеджерам остаётся только закрывать клиентов на покупку.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно