• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Программы и сервисы автоматической рассылки: наш ТОП-5

    Программы и сервисы автоматической рассылки: наш ТОП-5

    Практически каждый вид онлайн-бизнеса нуждается в программе автоматической рассылки. Поддержание контакта с клиентами и своевременное оповещение их с целью рекламы, донесения информации о новых услугах и акциях способствует повышению доходности и росту бизнеса.

    Обойтись без программных решений в данном случае крайне трудно. Вместе с увеличением потока клиентов растет и необходимость в массовых рассылках, причем зачастую их приходится использовать до нескольких десятков типов для разных сценариев и случаев. Проводить такие рассылки ручным методом попросту невозможно, особенно с учетом количества каналов, по которым идут сообщения.

    Мы собрали пять сервисов, которые по нашему субъективному мнению наилучшим образом подходят для проведения автоматической электронной рассылки.

    Автоматическая электронная рассылка: топ-лист

    Unisender

    Unisender – один из наиболее популярных и простых в использовании инструментов для создания автоматических рассылок. Юнисендер способен работать с e-mail рассылками, мессенджерами вроде Viber'а, чат ботами и т.п.

    Программы автоматической рассылки незаменимы для онлайн-бизнеса

    Unisender пользуется большой популярностью благодаря простоте, эффективности и достаточно продуманному редактору создания писем. Софт не требует серьезного изучения и интуитивно понятен, что значительно упрощает создание большого количества рассылок.

    Софт позволяет интегрировать его с другими программами, в частности с базами данных и формами регистрации. Функционал позволяет собирать статистику по 36 показателям, что значительно упрощает работу маркетологов.

    Notisend

    Рассыльщик Notisend прекрасно справляется с задачей по запуску массовых рассылок. Он способен одинаково эффективно работать как с электронной почтой, так и с мобильной связью, push-уведомлениями и мессенджерами.

    Функционал программы автоматической рассылки объявлений не страдает от нагромождения непонятных опций и крайне прост в управлении. Интерфейс Notisend весьма дружелюбен, что делает его особенно привлекательным. Эти особенности позволяют создавать и настраивать новые рассылки в считанные минуты, не теряя время на ненужные действия.

    SendPulse

    Программы автоматической рассылки предлагают разные типы функционала и возможностей, что позволяет их пользователям работать в рамках одной платформы. SendPulse – яркий пример многозадачности, позволяющей реализовывать рассылки по нескольким каналам, включающих электронную почту, смс, чат-боты и пуш-уведомления.

    Данная платформа позволяет работать не только с рассылками, но и создавать воронки, прописывая сценарии рассылок в зависимости от действий клиента. Удобный конструктор сообщений с сотней готовых шаблонов значительно упрощает подготовку новой рассылки.

    MailoPost

    Нужна простая автоматическая электронная рассылка? Обратите свое внимание на MailoPost. Данный сервис ориентирован в первую очередь на электронные письма. Функционал представлен конструктором писем и возможностью создания триггеров, вписывающихся в сценарии любой сложности.

    MailoPost позволяет не только рассылать письма автоматически, но и собирать статистику по эффективности рассылки с последующей выгрузкой отчетов.

    SendSay

    Платформа SendSay – крайне многофункциональный и гибкий инструмент, который позволит выжать максимум из массовых рассылок. Возможности сервиса позволяют создавать весьма сложные сценарии рассылок и триггеров с отслеживанием соответствующей статистики.

    SendSay предлагает удобные шаблоны для создания писем и сценариев, их сегментации и фильтрации. Настройки сервиса помогут работать более таргетированно, отправляя рассылки только соответствующим критериям пользователям.

    Интеграции и возможности автоматизации

    Для более эффективной работы программ автоматической рассылки их необходимо связать в единое целое с другим софтом, используемым онлайн-бизнесом. Это могут быть конструкторы сайтов и формы регистрации, базы данных, платформы для проведения созвонов/вебинаров и другие инструменты.

    Программы автоматической рассылки не ограничены в возможностях

    Для облегчения построения правильной и простой интеграции можно воспользоваться встроенными функциями самих сервисов, однако они не всегда отвечают всем запросам и не все из них могут быть адекватно сопряжены между собой. Отдельная проблема – управление инструментами, т.к. при увеличении их количества постоянный контроль их работы значительно усложняется.

    Для решения этой задачи воспользуйтесь сервисом интеграций от Vakas-tools. С его помощью Вы сможете связать все инструменты воедино и управлять ими с единой панели управления. Больше не нужно будет решать кучу рутинных задач и переключаться с одного сервиса на другой: все необходимое будет доступно в рамках одной платформы.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно