• Сервисы
  • Тарифы
  • Ресурсы
    Эксперты
    Найдите эксперта Vakas-tools, который поможет вам настроить и автоматизировать процессы в вашей онлайн-школе.
    Стать автором
    Мы ищем авторов, готовых писать статьи о своем опыте в онлайн-образовании.
    Сообщество
    Задавайте вопросы, делитесь знаниями с другими пользователями Vakas-tools.
    Документация
    Текстовые и видео-инструкции сервиса Vakas-tools.
    Заказать настройку
    Доверьте технические настройки нашим сециалистам.
  • Блог
  • Отзывы
  • Интеграция с Bizon365: как поможет наш сервис

    Интеграция с Bizon365: как поможет наш сервис

    Интеграции Бизон предусмотрены на случай, если внутреннего функционала сервиса окажется недостаточно. В случае онлайн-школы одним Бизоном точно сыт не будешь. Чаще всего инфобизнес использует платформу для проведения вебинаров, а занятия запускает на Геткурсе. Также надо «подружить» Бизон с другими важными сервисами: лендингом, рассылками, автопрозвонами, CRM-системой.

    Давайте посмотрим, какие задачи поможет решить интегратор Vakas-tools.

    Интеграции Bizon365 с основными сервисами

    Интеграция Bizon365 и Getcourse

    Геткурс – одна из самых популярных платформ для запуска онлайн-школы. Подробный обзор на неё мы публиковали по ссылке. Геткурс позволяет проводить вебинары внутри своего сервиса, но многие инфобизы отдают предпочтение Бизону.

    Почему?

    Основное преимущество – оплата за реальное число участников. Пока другие сервисы ежемесячно списывают абонентскую плату, Бизон предлагает более выгодную схему: вы закидываете деньги на счёт, затем платите за реальных участников из расчёта 2 руб. за место. Эта сумма включает полный функционал. Ограничений на число вебинаров или пользователей нет.

    Такая схема удобна, если вы меняете количество вебинаров от месяца к месяцу или периодически не проводите их вовсе. Также вы защищены в случае, если на вебинар придёт намного меньше или больше участников, чем вы планировали.

    Итак, мы разобрались, почему онлайн-школы проводят вебинары на базе Бизона. Но занятия загружены на Геткурс. Как быть?

    Здесь на сцену выходит Vakas-tools и его интеграция Bizon 365 с другими сервисами. Интегратор автоматически передаёт отчёты после вебинара. Отчёт состоит из множества параметров:

    1. Факт присутствия пользователя на вебинаре;
    2. Время участия, включая момент входа и выхода;
    3. Дата вебинара и название комнаты;
    4. Нажатия на кнопки и баннеры;
    5. Комментарии участника;
    6. Геолокация.

    Таким образом, вы получаете полную картину в Getcourse. Главное преимущество интеграции – экономия времени. Вам больше не придётся вручную скачивать данные из одной системы и загружать в другую. Также отпадает необходимость передавать менеджерам доступ в кабинет Бизона.

    Интеграция Bizon365 и amoCRM

    В amoCRM можно передать те же данные, что и на Геткурс. Дополнительный бонус – проверка на дубли. Vakas-tools загружает информацию о пользователях постепенно и параллельно сравнивает её с имеющимися данными. Если в amoCRM уже есть пользователь с тем же эл. адресом или телефоном, информация по нему обновится. Если пользователь уникальный, создастся новая запись.

    Ещё одно преимущество интеграции – автоматическое распределение сделок между сотрудниками. Их список интегратор тоже выгружает из amoCRM.

    Интеграция Bizon365 и Tilda

    Частая проблема Тильды: если вы настраиваете интеграцию с Бизон через код, другие связки отваливаются. При этом не предусмотрен прямой контакт между платформами.

    Если вы настраиваете интеграцию через Vakas-tools, работают все связки. Регистрации автоматически передаются с лендинга в Bizon365. А ещё Vakas-tools умеет автоматически менять дату и время вебинара на сайте и перенаправляет пользователя на разные страницы «Спасибо» в зависимости от его действий.

    Интеграция Bizon365 с сервисами рассылок и автопрозвонов

    Онлайн-школа не может полноценно работать без email-рассылки. Она вовремя напомнит о вебинаре, догреет ученика до покупки и отправит данные для входа в личный кабинет.

    Какие возможности есть для интеграции Бизон 365? Настройка через Vakas-tools позволяет связать платформу с любым популярным сервисом рассылок: Unisender, Notisend, Sendsay и другими.

    В чём преимущество?

    1. Вы избавитесь от задержки в отправках.
    2. Больше не придётся настраивать рассылку перед каждым вебинаром – достаточно сделать это один раз.
    3. Ваши письма будут корректно уходить на адреса mail.ru (в Бизоне они блокируются).

    Итог: больше пользователей доходят до вебинара, сотрудники освобождаются от рутинных задач, вы защищаете рассылку от человеческого фактора.

    Теперь поговорим о сервисах SMS-рассылок и автопрозвонов. Без этой интеграции вам придётся перед каждым вебинаром по несколько раз скачивать базу из Бизона и загружать в сервис рассылок, особенно если вы собираете регистрации до самого начала вебинара. Перед загрузкой контакты надо привести к единому виду и самое главное – вовремя запустить рассылку.

    Vakas-tools позволяет единожды настроить расписание отправок, самостоятельно передаёт базу контактов и приводит её к нужному виду. Интеграция исключает невнимательность сотрудников и избавляет вас от ручной работы. Еще советуем почитать про интеграцию Vakas-tools и Getcourse.

    Вывод

    Bizon365 интеграции необходимы для полноценной работы онлайн-школы. Внутренние настройки не позволяют закрыть все потребности инфобизнеса, особенно когда вы пытаетесь «подружить» несколько платформ.

    Vakas-tools позволяет настроить бесшовные интеграции и освобождает время менеджеров для более важных задач. А ещё интегратор экономит ваши нервы, ведь больше не придётся проверять, отправлена ли рассылка, или чистить бесконечные таблицы от дублей.

    Другие материалы
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Обзор
    15 апреля 2024
    Сотрудник или подрядчик: как определить свою роль в онлайн-школе и достичь успеха?
    Рассмотрим важные различия между форматами работы с онлайн-школами в качестве сотрудника и подрядчика, определим критерии, которые помогут вам сделать осознанный выбор между этими двумя направлениями.
    Наталья Александровна
    Наталья Александровна
    Обрабатывать продажи в онлайн-школе быстрее и проще!
    Попробовать бесплатно